Новости аграрного рынка
Украине необходимо реорганизовать инфраструктуру зернового рынка - Н.Присяжнюк
Дальнейшее наращивание экспортных объемов зерна во многом будет зависеть от динамики развития инфраструктуры данного сегмента отечественного аграрного рынка. Такое мнение 16 октября в своем выступлении на III Украинском зерновом конгрессе в Киеве заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.
«Украине необходимо в кратчайшие сроки провести реорганизацию инфраструктуры зернового рынка для того, чтобы можно было говорить о дальнейшем наращивании экспортных объемов», - сказал он.
Также министр отметил, что правительство Украины готово максимально полно оказывать содействие в решении данного вопроса, в частности путем предоставления льготного налогообложения и других видов господдержки.
При этом, добавил Н.Присяжнюк, «первоочередной проблемой в данной сфере, требующей решения уже в ближайшее время, является дефицит подвижного состава, наблюдающийся в Украине в последние годы».
По материалам:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
new!Д Лайт / Манипулятор DL Agro

Манипулятор DL Agro - это мобильность, универсальность и безопасность.
Подробнееnew!Versatile / VERSATILE 320-340

Тракторы Versatile 320-340 – это универсальные полноприводные машины, предназначенные для выполнения любых задач!
Подробнее