Новости аграрного рынка
Украина входит в десятку мировых производителей пшеницы - ООН
В целом первый прогноз организации по производству пшеницы на 2013 год предполагает его рост на 4,3% до 690 млн тонн, что станет вторым по величине показатель за всю историю.
Рост производства ожидается главным образом в Европе, что обусловлено увеличением площади посадок в ответ на высокие цены и восстановлением сельскохозяйственного производства в некоторых странах, в частности в Российской Федерации.
В то же время ФАО не дает конкретного прогноза по глобальному производству зерна, поскольку еще не высажен большой объем фуражных культур и риса, отмечая при этом, что по Южному полушарию они в целом благоприятны.
Напомним, что в 2012 году Украина собрала третий по объему урожай зерна за годы независимости, составивший 46,2 млн тонн.
По материалам:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
new!Versatile / VERSATILE 320-340

Тракторы Versatile 320-340 – это универсальные полноприводные машины, предназначенные для выполнения любых задач!
Подробнее